"

欢迎来到AG体育(yabovip6666.cn)全新升级娱乐网站。AG体育综合各种在线游戏于一站式的大型游戏平台,经营多年一直为大家提供安全稳定的游戏环境,AG体育致力于提供全球客户有价值的游戏,为用户提供优质服务。

  • <menu id="uc2sk"></menu>
  • <object id="uc2sk"><acronym id="uc2sk"></acronym></object>
  • <input id="uc2sk"><tt id="uc2sk"></tt></input>
  • <input id="uc2sk"></input>
    <menu id="uc2sk"></menu>
    <nav id="uc2sk"><tt id="uc2sk"></tt></nav>
  • <object id="uc2sk"></object>
  • <input id="uc2sk"><acronym id="uc2sk"></acronym></input>
    <menu id="uc2sk"><u id="uc2sk"></u></menu>
    <input id="uc2sk"><acronym id="uc2sk"></acronym></input>
  • <input id="uc2sk"></input>
  • <input id="uc2sk"><u id="uc2sk"></u></input>
    <input id="uc2sk"></input>
    <menu id="uc2sk"></menu>
    "

    湖工大人

    當前位置: AG体育 > 湖工大人 > 組織沿革

    組織沿革

    一AG体育、株洲工學院歷任黨、政領導名錄

    (一)黨組織

    中共株洲基礎大學黨委(1979.2-1985.3)

    書 記:缺

    副 書 記:周運光 羅樹華(1983.12始任)

    中共株洲大學黨委(1985.3-1987.12)

    書 記:缺

    副 書 記:周運光 朱小東(1986.5始任)

    中共中國包裝工程學院(籌)臨時黨委(1987.12-1989.6)

    書 記:陸 江(中包總公司總經理兼)

    副 書 記:簡毓骃

    紀委副書記:周運光

    中共株洲工學院黨委(1989.6-2006.8)

    (1989.6-1994.8)

    書 記:房守玉(中包公司湖南分公司總經理兼)

    副 書 記:何玉明(1989.9任)

    劉 盛(1989.9-1992.10)

    蔣道生(1993.5任)

    紀 委 書 記:張凱濤(1989.9-1992.7)

    曾如松(1992.7接任至1995.6免)

    (1994.8-1996.5)

    書 記:何玉明

    副 書 記:張曉琪 朱小東

    紀 委 書 記:莫松柏(1995.6任)

    (1996.5-2003.7)

    書 記:張曉琪(1996.5-2003.7)

    副 書 記:蔣道生 朱小東

    紀 委 書 記:莫松柏

    (2003.8-2006.3)

    書 記:王漢青(2003.8-2006.7)

    副 書 記:張曉琪 蔣道生 朱小東

    紀 委 書 記:莫松柏

    (二)行政組織

    株洲基礎大學(1979.4-1985.12)

    (1979.2-1982.12)

    校 長:缺

    副 校 長:鐘湔雪 張凱濤(1980.5任) 羅立洲(1980.6任)

    (1983.1-1985.11)

    校 長:張凱濤

    副 校 長:曾如松 彭立民

    株洲大學(1985.12-1987.12)

    校 長:張凱濤

    副 校 長:曾如松 彭立民

    中國包裝工程學院(籌)(1987.12-1989.9)

    主 任:邱純甫(中包技術協會會長兼)

    副 主 任:何玉明 宋冀生 張凱濤

    主 任 助 理 :曾如松

    株洲工學院(1989.9-2004.2)

    (1989.9-1991.10)

    院 長:缺

    第一副院長:何玉明

    副 院 長:簡毓骃(1990.6調離) 曾如松(1989.9任) 楊連登(1989.9任)

    張曉琪(1990.12任) 蔣道生(1991.5任)

    (1991.10-1994.7)

    院 長:何玉明

    副 院 長:張曉琪 楊連登 曾如松(1992.7免)

    蔣道生 朱小東(1991.4任院長助理AG体育,1994.3任副院長)

    (1994.8-2006.3)

    院 長:張曉琪

    副 院 長:蔣道生 楊連登

    劉建國(1995.7任院長助理,1998.7任副院長)

    黃堅勇(1998.7任院長助理AG体育,1999.12—2004.3任副院長)

    張昌凡(1997.7任院長助理,2003.8任副院長)

    羅定提(2003.8任副院長) 李衛寧(2003.8任副院長)

    院長助理:李宇飛(1999.12—2006.3)

    二、湖南工業大學校務委員會(2004.2—2006.3)

    主 任:張曉琪

    副 主 任:王漢青 向紹祖 周雄文

    委 員:莫松柏 劉建國 范進軍 劉太剛 張昌凡 羅定提 李衛寧

    三、湖南工業大學歷任黨AG体育、政領導名錄

    湖南工業大學(籌)校務委員會(2004.2-2006.3)

    主 任:張曉琪

    副主任:王漢青 向紹祖 周雄文

    委 員:莫松柏 劉建國 范進軍 劉太剛 張昌凡 羅定提 李衛寧

    (一)黨組織

    1、中共湖南工業大學黨委(2006.4-2006.7)

    書 記:王漢青

    副 書 記:張曉琪 蔣道生 朱小東 劉建國

    紀委書記:莫松柏

    2、中共湖南工業大學黨委(2006.8-2014.8)

    書 記:侯清麟(2006.8-2014.8)

    副 書 記:王漢青(2006.8-2014.8) 彭小奇(2006.8-2008.11)

    劉建國(2006.8-2008.12) 向紹祖(2006.8-2007.12)

    周雄文(2006.8-2008.12) 彭希林(2010.8-2015.11)

    委 員:范進軍(2006.9-2012.10) 劉太剛(2006.9-2007.2)

    張昌凡(2006.8-) 羅定提(2006.8-)

    李衛寧(2006.8-2009.7) 谷正氣(2008.11-2015.1)

    曹 興(2010.7- 2016.1) 陳邵桂(2010.8-2016.5)

    劉躍軍(2010.8-2011.8) 劉宇文(2010.12-2015.12)

    唐 萍(2012.3-2016.2)

    紀委書記:周雄文(2006.8-2008.12) 劉建國(2008.12-2010.8)

    陳邵桂(2010.8-2016.5)

    3AG体育、中共湖南工業大學黨委(2014.8-)

    書 記:唐未兵(2014.8-)

    副 書 記:譚益民(2016.1-) 韓清波(2016.1-)

    委 員:張昌凡(2006.8-) 羅定提(2006.8-) 王利華(2016.1-)

    張亞東(2016.1-) 范曉陽(2016.1-) 李可興(2016.1-)

    李若梅(2016.1-) 呂志明(2016.1-)

    易棉陽(2018.9-) 江 軼(2018.9-)

    紀委書記:張亞東(2016.1-)

    (二)行政組織

    1、湖南工業大學(2006.4-2006.7)

    校 長:張曉琪

    副 校 長:蔣道生 張昌凡 羅定提 李衛寧

    2、湖南工業大學(2006.8-2014.8)

    校 長:王漢青(2006.9-2014.8)

    副 校 長:彭小奇(2006.9- 2008.11) 劉太剛(2006.9-2007.4)

    范進軍(2006.9-2012.12) 張昌凡(2006.8-)

    羅定提(2006.8-) 李衛寧(2006.8-2009.7)

    谷正氣(2008.12-2015.1) 金繼承(2009.3-)

    曹 興(2010.7-2016.1) 劉躍軍(2010.8-2011.8)

    劉宇文(2010.12-2015.12) 唐 萍(2012.5-2016.2)

    校長助理:朱和平(2009.03-) 凌智勇(2009.3-2010.1)

    3、湖南工業大學(2015.1-)

    校 長:譚益民(2015.1-)

    副 校 長:張昌凡(2006.8-) 羅定提(2006.8-) 金繼承(2008.2-)

    王利華(2016.2-) 范曉陽(2016.2-) 李可興(2016.2-)

    李若梅(2016.2-)

    校長助理:朱和平(2009.03-)

    (三)校級督導員

    1、正校級督導員

    朱小東(2004.8-2007.1) 莫松柏(2004.8-2007.1)

    楊連登(2003.10-2006.10) 劉太剛(2007.2-2010.11)

    周雄文(2008.12-2010.11) 劉建國(2010.8-2013.12)

    范進軍(2012.12-2015.11)

    2AG体育、副校級督導員

    唐成努(2010.8-2012.12) 唐 萍(2011.2-2012.5)

    六、湖南冶金職業技術學院歷任黨政領導名錄

    (一)黨組織

    中共株洲有色金屬學校(支部)、總支委員會(1960.2-1971.12)

    書 記:雷秀清(1960.2-1969.7) 李為安(1963.6-1964.3代理)

    喻立清(1969.7-1970.11)

    書 記:田潤科(1970.11-1971.12)

    中共株洲粉末冶金學校支部、(總支)委員會(1971.12-1980.4)

    書 記:胡慶滿(1971.12-1975.9)

    副 書 記:劉見平(1971.12-1975.5) 李為安(1971.12-1975.9)

    書 記:胡慶滿(1975.9.-1980.4)

    副 書 記:鄒瑞芝(1975.9-1980.4) 李為安(1975.9-1976.3)

    姜喜曾(1976.7-1980.4) 韓 鉞(1976.7-1978.7)

    中共株洲冶金工業學校委員會

    書 記:王葉華(1980.4-1984.9)

    副 書 記:胡慶滿(1980.4-1984.9) 鄒瑞芝(1980.4-1984.9)

    副 書 記:孟春生(1984.9-1985.7)

    紀 委 書 記:孟春生(1984.9-1985.7)

    書 記:彭代?。?985.7-1998.8)

    副 書 記:孟春生(1985.7-1988.11) 譚鏡星(1993.10-1997.9)

    王 海(1998.1—2000.11)

    紀 委 書 記:孟春生(1985.7-1988.11)

    中共株洲職業技術學院委員會

    書 記:彭代?AG体育。?998.8-1999.7)

    副 書 記:王 海(1998.8-1999.7)

    書 記:周雄文(1999.7-2002.2)

    副 書 記:劉太剛(1999.7-2002.2)

    紀 委 書 記:王 海(2000.12—2002.10)

    中共湖南冶金職業技術學院委員會

    書 記:周雄文(2002.3-2007.4)

    副 書 記:劉太剛(2002.3-2007.4) 王 海(2003.2-2009.2)

    紀 委 書 記:王 海(2002.11-2009.2)

    (二)行政組織

    株洲有色金屬學校

    校 長:苑洪波(1960.2-1964.12)

    第一副校長:李占茂(1961.3-1962.7) 劉 流(1962.7—1965.1)

    副 校 長:雷秀清(1960.2-1961.3) 張良基(1961.3-1962.9)

    李為安(1962.9任)

    校 長:智希言(1965.1-1966.1)

    第一副校長:劉 流(1965.1-1966.1)

    副 校 長:李為安(1965.1-1966.1)

    校 長:許敦松(1966.1-1966.8)

    第一副校長:劉 流(1966.1-1970.9)

    副 校 長:李為安(1966.1-1966.8) 鄒瑞芝(1966.4—1966.8)

    政治處主任:羅承征(1966.1-1969.8)

    校 長:缺

    副 校 長:李為安(1966.8-1970.9) 鄒瑞芝(1966.8-1970.9)

    株洲有色金屬學校革委會:

    主 任:田潤科(1970.10-1971.9)

    副 主 任:李為安(1970.10-1971.9) 鄒瑞芝(1970.10-1971.9)

    劉 流(1970.10-1971.9)

    株洲粉末冶金學校革委會:

    主 任:智希言(1971.9-1975.9)

    第一副主任:胡慶滿(1971.9-1975.9)

    副 主 任:田潤科(1971.9-1975.9) 李為安(1971.9-1975.9)

    鄒瑞芝(1971.9-1975.9) 劉 流(1971.9-1975.9)

    劉見平(1971.11-1975.5) 張裕民(1975.4—1978.7)

    主 任:缺

    第一副主任:胡慶滿(1975.10-1980.3)

    副 主 任:李為安(1975.10-1976.4) 鄒瑞芝(1975.10-1980.3)

    姜喜曾(1976.6—1979.7) 夏友誠(1977.11—1979.7)

    張裕民(1975.10-1978.7)

    株洲冶金工業學校

    校 長:王葉華(1980.4-1984.9)

    副 校 長:鄒瑞芝(1980.4-1984.9) 姜喜曾(1980.4-1984.9)

    夏友誠(1980.4-1984.9) 耿仲文(1980.11-1982.11)

    校 長:鄒瑞芝(1984.9-1993.7)

    副 校 長:劉樹萬(1984.9-1993.7) 夏友誠(1984.9-1993.7)

    譚鏡星1984.9-1988.11(1990.12任校長助理)

    彭代?。?988.11—1999.7) 孟春生(1988.11—1993.7)

    校 長:譚鏡星(1993.7-1997.9)

    副 校 長:孟春生(1993.7-1998.1) 夏友誠(1993.7-1998.1)

    劉太剛(1993.7-1998.1)

    校 長:劉太剛(1998.1-1998.8)

    副 校 長:孟春生(1998.1-1998.8) 張新民(1998.1-1998.8)

    張振平(1998.1-1998.8) 袁通斌(1998.1-1998.8)

    鮑光榮(1998.1-1998.8)

    株洲職業技術學院

    院 長:劉太剛(1998.8-1999.7)

    副 院 長:孟春生1998.8-1998.11(1998.11退休)

    張新民(1998.8-1999.7) 張振平(1998.8-1999.7)

    袁通斌(1998.8-1999.7) 鮑光榮(1998.8-1999.7)

    張孝理(1998.8-1999.7)

    院 長:劉太剛(1999.7-2000.11)

    副 院 長:張孝理(1999.7-2000.11) 袁通斌(1999.7-2000.11)

    院 長 助 理:張新民(1999.7-2000.11) 張振平(1999.7-2000.11)

    王 海(1999.7-2000.11)

    院 長:劉太剛(2000.11-2002.2)

    副 院 長:張孝理(2000.11-2002.2) 袁通斌(2000.11-2002.2)

    張振平(2000.11-2002.2) 張新民(2000.11-2002.2)

    湖南冶金職業技術學院

    院 長:劉太剛(2002.2-2007.4) 王漢青(兼)(2007.4-2009.2)

    副 院 長:張孝理(2002.2-2007.12) 袁通斌(2002.2-2009.2)

    張振平 (2002.2-2009.2) 張新民 (2002.2-2003.12)

    調 研 員:鮑光榮(2002.9-2009.4)

    副 院 長:彭合成(2007.12-2009.2) 李永清(2007.12-2009.2)

    七、株洲師范高等??茖W校歷任黨政領導名錄

    (一)黨組織

    1、中共株洲市教師輔導站黨支部(1972~1978)

    支 部 書 記:劉述初(1972.初—1973.8) 李文宗(1973.8—1978.4)

    副 書 記:丁亞辛(1973.8—1978.4)

    2、中共株洲市教師進修學院黨支部(1978~1985)

    支 部 書 記:李文宗(1978.5—1984.3)

    副 書 記:丁亞辛(1978.5—1983.6)

    支部書記:凌志玉(1984.3—1985.4)

    3、中共株洲市教師進修學院黨委(1985~1990)

    黨 委 書 記:羅永虎(1985.8—1986.4)

    黨委副書記:胡德懷(1985.4—1994.11)

    黨 委 書 記:李開廣(1986.4—1988.7)

    4、中共株洲教育學院黨委(1990~1999)

    書 記:劉鐵奇(1991.12—1994.11)

    副 書 記:鄭健豪(1990.4—1994.11)

    書 記:向紹祖(1994.11—1999.6)

    副 書 記:劉富喜(1994.11—1998.4)

    副 書 記:陳天星(1998.4—1999.6)

    紀 委 書 記:陳核來(1994.11—1999.6)

    5、中共株洲師范學校黨支部(1966~1983)

    副支部書記:文子奎(1966.4—1984.3) 駱廣明(1973.5—1976.5)

    湯子星(1973.5—1976.5)

    支 部 書 記:孟繁久(1978.11—1984.3)

    副支部書記:趙家耀(1983.5—1984.3)

    6、中共株洲師范學校黨總支部(1984.6~1985.11)

    總 支 書 記:趙家耀(1984.6—1985.11)

    總支副書記:張巨源(1984.6—1985.11)

    7AG体育、中共株洲師范學校黨委(1986.12~1999.7)

    黨委副書記: 張巨源(1985.11—1991.12)

    黨 委 書 記:張巨源(1992.3—1994.12)

    黨 委 書 記:李運開(1986.9—1991.12)

    黨 委 書 記:彭雪開(1994.12—1999.6)

    8AG体育、中共株洲師范高等??茖W校黨委(1999.7~2007.12)

    黨 委 書 記:侯清麟(兼)(2007.3.28—2009.2)

    向紹祖(1999.7—2007.12)

    黨委副書記:范進軍(1999.7—2007.12) 彭雪開(1999.7—2007.12)

    陳天星(1999.7—2003.6)

    (二)行政組織

    1、株洲市教師進修學校(1959~1969.8)

    副 校 長:羅傳衛(1959.9-1978.4)

    2、株洲市教師輔導站(1972~1978)

    革委會主任:丁亞辛(1972.初-1973.8)

    革委會副主任:羅傳衛(1972.初-1978.4)

    革委會主任:李文宗(1973.8-1978.4)

    3AG体育、株洲市教師進修學院(1978~1990)

    副 院 長:丁亞辛(1978.4-1981.6)

    院 長:丁亞辛(1981.6-1983.6)

    副 院 長:王 安(1980.9-1983.12) 言拜昌(1983.3-1984.3)

    凌志玉(1984.3-1984.11) 陳艷輝(1984.3-1988.7)

    李蔚橋(1984.3-1985.8) 胡德懷(1984.11-1994.11)

    李開廣(1985.2-1986.4)

    院 長:李開廣(1986.4-1988.7)

    副 院 長:李開廣(1988.7-1998.3)

    院 長:羅永虎(1985.8-1986.4)

    院 長:鄭健豪(1988.7-1990.3)

    副 院 長:李雙瑞(1987.10-1990.3)

    4、株洲教育學院(1990~1999)

    院 長:鄭健豪(1990.4-1994.11)

    副 院 長:李雙瑞(1990.4-1991.12) 廖正萍(1990.5-1994.11)

    院 長:劉富喜(1994.11-1998.4)

    副 院 長:傅炳炎(1994.11-1999.6)

    王守猛(1994.11-1999.6工會主席)

    院 長:陳天星(1998.4-1999.6)

    5、株洲師范學校

    副 校 長:文子奎(1961.9—1966.4)

    校 長:文子奎(1966.4—1983.11)

    副 校 長:彭 翠(1971.3—1973.8) 李惕乾(1973.8—1981.3)

    劉益祥(1974.9—1981.8) 李傳英(1982.3—1983.8)

    張巨源(1983.11—1985.12)

    黃振初(1983.11—1985.12)

    校 長:張巨源(1985.12—1992.3)

    副 校 長:葉震琪(1985.12—1992.3)

    校 長:葉震琪(1992.3—1999.6)

    副 校 長:凌志玉(1985.12—1999.6) 陳嘉烈(1985.10—1988.10)

    李雙瑞(1991.12—1998.5) 朱呂斌(1997.6—1999.6)

    何芬林(1998.12—1999.6) 夏云強(1998.12—1999.6)

    6、株洲師范高等??茖W校

    校 長:范進軍(1999.7-2009.2)

    副 校 長:陳天星(1999.7-2003.6) 葉震琪(1999.7-2008.9)

    陳核來(1999.7-2009.2)

    7、湖南城市建設學校歷任領導

    黨委書記:王干全(1994.03-1998.12) 顏金祥(1998.12-2003.07)

    黨委副書記:顏金祥(1998.08-1998.12)

    黨委委員:張良善(1993.05-1995.08) 韓建良(1995.08-2003.07)

    盧細臘(1995.08-2000.09) 嚴建國(1998.07-2001.08)

    譚鐵棉(2000.12-2003.07) 雷 敏(2001.11-2003.07)

    廖建華(2001.11-2003.07)

    校 長:王干全(1993.05-1998.12) 顏金祥(1998.12-2003.07)

    副 校 長:張良善(1993.05-1995.08) 韓建良(1995.08-2003.07)

    盧細臘(1995.08-2000.09) 嚴建國(1998.07-2001.08)

    譚鐵棉(2000.12-2003.07) 廖建華(2001.11-2003.07)

    雷 敏(2001.11-2003.07工會主席)

    8AG体育、湖南省財會學校歷任領導

    黨委書記:張宏鼎(1983.9—1985.1) 王德純(1985.1—1999.12)

    唐成努(1999.12—2004.9)

    黨委副書記:王振楚(1981.6—1983.9) 童育華(1983.9—1985.1)

    王德純(1984.7—1985.1) 賈光裕(1985.1—1986.9)

    崔劍秋(1991.5—1993.8) 李超雄(1993.1—1999.12)

    唐成努(1995.12—1999.12)

    紀委書記:肖田玲(1999.12—2004.9)

    校 長:劉松林(1980.3—1981.1) 王德純(1985.2—1986.4)

    李超雄(1986.9—1999.12) 范曉陽(2002.11—2004.9)

    副 校 長:龔金先(1980.3—1981.1) 王振楚(1981.1---1984.12)

    周松林(1981.6—1988.7) 劉若鵬(1982.3—1985.1)

    李超雄(1983.9—1986.9) 王德純(1984.7—1985.1)

    劉千訓(1985.2—1986.9) 江 平(1986.4—1987.12)

    賈光裕(1986.9—1995.12) 崔劍秋(1993.8—2004.9)

    羅格元(1988.5—1992.2) 肖業立(1989.4—1999.12)

    唐成努(1993.8—1995.12) 范曉陽(1996.8—2002.10)

    李曉翼(1999.12—2004.9) 吳功玉(1999.12—2004.9)

    (數據更新至2019年09月04日)

    湘ICP備13010630號 - 湘教QS4_201211_020005 電子郵箱:dagadmin@163.com 聯系電話:0731-22183510

      通訊地址:湖南省株洲市天元區泰山西路湖南工業大學圖書館一樓  郵政編碼:412007 

    鄭重聲明:未經本館允許AG体育,不得非法利用和傳播本館任何資料,違者本館將追究其相關責任。

    版權所有@湖南工業大學檔案館(www.galanweb.com) @2009-2019 Copyright by HUT and All Rights Reserved


    AG体育
  • <menu id="uc2sk"></menu>
  • <object id="uc2sk"><acronym id="uc2sk"></acronym></object>
  • <input id="uc2sk"><tt id="uc2sk"></tt></input>
  • <input id="uc2sk"></input>
    <menu id="uc2sk"></menu>
    <nav id="uc2sk"><tt id="uc2sk"></tt></nav>
  • <object id="uc2sk"></object>
  • <input id="uc2sk"><acronym id="uc2sk"></acronym></input>
    <menu id="uc2sk"><u id="uc2sk"></u></menu>
    <input id="uc2sk"><acronym id="uc2sk"></acronym></input>
  • <input id="uc2sk"></input>
  • <input id="uc2sk"><u id="uc2sk"></u></input>
    <input id="uc2sk"></input>
    <menu id="uc2sk"></menu>